Может ли работодатель отказать в выдаче зарплатной ведомости?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель не выдавать зарплатную ведомость? Раньше она выдавалась, а теперь нет... и на прозьбу выдать ведомость чтобы посмотреть какая была начислена зарплата за месяц... ответ был таков что-ведомости больше не увидите.

Ответы на вопрос (3):

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно (ст. 62 ТК РФ).

Здравствуйте! Расчетный листок работодатель обязан выдать. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме.

Нет, не имеет право, должен показывать сколько начислено, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры.