Возможно ли открыть ИП в Саранске, но открыть дело в Москве? И как это всё происходит?

• г. Москва

Хочу заняться предпринимательством, и создается вопрос. Я сама по прописке из г. Саранска, но проживаю в Москве. Возможно ли открыть ИП в Саранске, но открыть дело в Москве? И как это всё происходит?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно п.3 ст. 8 Федерального закона 08.08.2001 N 129-ФЗ государственная регистрация ИП осуществляется по месту его постоянного жительства. ПРи этом деятельность может осуществляться в любом регионе. Обязанность по постановке на учет в налоговом органе по месту осуществления деятельности зависит от применяемой системы налогообложения. Если требуется более детальная консультация и составление необходимого пакета документов - обращайтесь.