Как оформить временную регистрацию и получить доверенность на ребенка, находящегося у бабушки на год

• г. Краснодар

Ребенок, 9 лет, остается у бабушки на год и соответственно пойдет пойдет в школу, здесь же в станице. Вопрос: надо ли делать временную регистрацию по месту пребывания. И необходима ли доверенность на ребенка от родителей. Ребенок гражданин РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить бабушке временную опеку на указанный период.