Подача на алименты при отсутствии совместного проживания с отцом ребёнка - вопросы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты. Ребёнку 15. Брак не расторгнут, но вместе не проживаем с его отцом. Но прописан ребёнок у отца. Вопросы. Подавать в суд по моей прописке могу? К обычному судье или мировому (туда вроде нужна справка о прописке истца)? В образец заявления надо внести изменения, какие? Справка о прописке ребёнка требуется? И как показать, что он живёт со мной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск на взыскание алиментов в судебный участок мировому судье. по Вашей прописке.Добавьте в заявление,что ребенок проживает с Вами,но прописан у отца и также,что брак между вами не расторгнут.Справку о прописке ребенка можете приложить к заявлению или предъявить ее в суде в случае необходимости.Удачи!