Могу ли я снять а/м с учета в ГАИ или у меня нет уже на это прав?

• г. Казань

У меня генеральная доверенность на a/м. Я передоверел а/м другому лицу (по генералке, нотариально заверена). Теперь хочу продать машину этому же человеку. Могу ли я снять а/м с учета в ГАИ или у меня нет уже на это прав? Могу ли я управлять данной а/м, если я уже ее передоверил?

Ответы на вопрос (2):

У Вас до момента продажи сохраняются все права на данную автомашину. Генеральная доверенность не лишает Вас этих прав.

Уважаемый Алексей.

Вам необходимо снять автомобиль с учета по своей доверенности и Вы будете иметь право продать автомобиль любому лицу, кроме себя и собственника.

С момента продажи все доверенности, выданные собственником и Вами на эту машину - теряют юридическую силу.

С уважением,