Определение максимальной суммы возмещения в исковом заявлении при умышленном нанесении тяжких телесных повреждений.

• г. Ульяновск

Какую максимальную сумму можно указать в исковом заявлении. При умышленном нанесении тяжких телесных повлекшее чрезвертельный перелом бедра со смещением. Мне сделали операцию вот уже 1 год длится следствие и наконец передают в суд. А у меня скоро опять повторная операция подскажите пожалуйста))

Ответы на вопрос (1):

Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1101]

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Просите 500 тыс. а там как суд решит.