Оспаривание налогового вычета - Как разделить сумму налогового вычета между собственниками квартиры?

• г. Челябинск

У меня вопрос: Я, мой брат, его жена и несовершеннолетний ребенок в доле права по 1/4 у каждого (они идут собственниками по субсидии). Я и брат внесли в стоимость квартиры по 500. 000 рублей. Сейчас мы получаем налоговый вычет, и мне начисляется только с половины фактически уплаченной мною суммы-то есть только с 250. 000 (с 1/4 доли в квартире). Брат не соглашается вернуть мне вычет с оставшейся уплаченной мною суммы в еще 250 тыс рублей. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

У Вас 1/4 доли же