Как получить задолженность по заработной плате в случае банкротства предприятия?

• г. Нижний Новгород

У меня имеется задолженность по заработной плате с апреля 2013 г. С июля месяца производство было прекращено (простой не по вине работника). Уволен не был. Трудовую не получал. (до сих пор). С сентября 2013 г. директор на предприятие больше не появлялся. Позже я узнал, что предприятие признано банкротом. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, что бы получить задолженность по заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

ы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.