Может ли ответственный квартиросъемщик, будучи в разводе со своей женой, прописанной вместе с ним и совершеннолетними детьми

• г. Москва

Может ли ответственный квартиросъемщик, будучи в разводе со своей женой, прописанной вместе с ним и совершеннолетними детьми, прописать свою новую жену в неприватизированную квартиру без согласия прописанных в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ вселить новую супругу Вы можете только с согласия совместно проживающих с Вами нанимателей, поскольку они обладают равными с Вами правами. Понятие "ответственный квартиросъемщик" в настоящее время в законодательстве отсутствует.