Может ли ответственный квартиросъемщик, будучи в разводе со своей женой, прописанной вместе с ним и совершеннолетними детьми

• г. Москва

Может ли ответственный квартиросъемщик, будучи в разводе со своей женой, прописанной вместе с ним и совершеннолетними детьми, прописать свою новую жену в неприватизированную квартиру без согласия прописанных в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ вселить новую супругу Вы можете только с согласия совместно проживающих с Вами нанимателей, поскольку они обладают равными с Вами правами. Понятие "ответственный квартиросъемщик" в настоящее время в законодательстве отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ответственный квартира сьемщик прописать человека в неприватизированную квартиру без согласия дочери? Дочь не живёт с ним. С женой в разводе. Дочери 16 лет живёт со своей мамой. Дочь прописана в его квартире.

Скажите:

1. в каких случаях государство может забрать неприватизированную квартиру, если все коммунальные платежи оплачиваются вовремя?

2. Может ли главный квартиросъемщик в неприватизированную квартиру прописать свою жену без согласия других прописанных там жильцов?

3. И можно ли сделать временную регистрацию жене одного из прописанных в этой квартире жильцов без документов и главного квартиросъемщика?

Спасибо!

Может ли отец (ответственный квартиросъемщик) прописать в неприватизированную квартиру свою новую жену, если сын и внуки, которые прописаны с ним против и не дадут официального согласия?

1. Может ли сын без моего согласия прописать в нашу неприватизированную квартиру свою жену или ребенка, например? (Я - ответственный квартиросъемщик).

2. Может ли жена претендовать на какую-то часть приватизированной квартиры умершего супруга, не будучи зарегистрированной в ней и не упомянутая в завещании?

После развода зарегестрированны с бывшей женой и ребёнком в одной квартире. Заранее спасибо.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

Я наниматель квартиры соц найма (ответственный квартиросъёмщик) ! могу ли я прописать свою жену (если женился) в эту квартиру без согласия других прописаных? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение