Можно ли прописать человека в неприватизированную квартиру без согласия несовершеннолетней дочери?

• г. Москва

Может ли ответственный квартира сьемщик прописать человека в неприватизированную квартиру без согласия дочери? Дочь не живёт с ним. С женой в разводе. Дочери 16 лет живёт со своей мамой. Дочь прописана в его квартире.

Ответы на вопрос (2):

Прописать в неприватизированной квартире без согласия муниципалитета и прописанных жильцов можно только ребенка. В остальных случаях согласие собственника и зарегистрированных в квартире лиц обязательно.

Никаких ответственных или безответственных квартиросъемщиков сейчас не существует. У всех зарегистрированных в квартире равные права на пользование.

Без согласия всех прописанных зарегистрировать можно лишь своих детей, то есть до 18 лет.