Проигнорируют ли мое обращение после запрета на въезд в РФ из-за административного правонарушения, несмотря на оплату штрафа?

• г. Туринск

Я гражданин Азербайджана, мне поставили запрет на въезд в РФ за административное правонарушение, штраф которого был своевременно оплачен. Написали заявление приложили документы в почтовом виде, а ответа так и нет. МОГУТ ЛИ ПРОИГНОРИРОВАТЬ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ? у меня двое малолетних детей и жена граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Проигнорируют, хотя ответ должны дать.

Запрет не накладывается не из-за того, что штраф не оплачен, а за то, что такое нарушение, в принципе, было. На 3 года, со дня совершения первого (накладывается при наличии двух).