Возможен ли мирный путь решения вопроса о отсрочке платежа просроченной задолженности по кредитному договору в случае нахождения на больничном листе и признания инвалидностью поручителей?

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить вопрос в отсрочке платежа просроченной задолженности по кредитному договору, образовавшейся в период временной не платежеспособности во время нахождения на больничном листе (была задержка в выплате) при прохождении лечения в краевом стационаре (3 месяца), в результате чего была признана инвалидом 3 группы. В дальнейшем ежемесячная оплата производилась вовремя. Об образовавшейся задолженности была 1 раз уведомлена под расписку, с условием погашения в течении месяца, но опять попала в стационар. В дальнейшем без предупреждения, мне и моим поручителям было выслано исковое заявление из суда о принудительном взыскании ппрсроченной задолжности с моих поручителей. Возможно ли каким-либо образом договориться с банком мирным путем без суда об отсрочки на несколько дней, без приглашения поручителей, так как они являются инвалидами и людми довольно преклоннного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в банк. Если процесс начался, то мировое в суде (иное просто глупо для банка), если поручители привлечены в качестве соответчиков, то без них нельзя.