Алименты для обучающихся на очном отделении высшего заведения - будет ли моя дочь продолжать их получать после 18 лет?

• г. Вельск

Моя дочь получает алименты и будет ли она получать алименты по достижению 18 лет если обучается на очном отделении высшего заведения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.