Отец, уклонявшийся от выплаты алиментов на протяжении 10 лет, может ли претендовать на алименты от ребенка в старости?

• г. Адыгейск

Отец выплачивал алименты на ребенка 10 лет, потом стал скрывать место жительства и доход, терялись исполнительные листы, брали дубликаты. Приходили письма от приставов о возбуждении исполнительных производств, но алиментов больше не было. Может ли отец в таком случае подать на алименты с ребенка в старости?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет, поскольку уклонялся от содержания ребенка.