Как получить ипотеку на покупку трехкомнатной квартиры с помощью материнского капитала при наличии двух детей и разводе?
199₽ VIP

• г. Ногинск

У меня двое детей, со вторым в декретном отпуске. С мужем разведена. Хочу продать двухкомнатную квартиру и приобрести трехкомнатную под мат. капитал. Как сделать, чтобы банк одобрил ипотеку?

Ответы на вопрос (6):

Соберите документы и подайте на рассмотрение. Поскольку у Вас есть и свое имущество и средства МК, Вы должны быть для банка привлекательным клиентом в том смысле, что при оценке рисков банк будет учитывать Вашу платежеспособность.

в соответствии с фз 256 средства мат капитала могут быть направлены на улучшение жил. условий, то что вы собираетесь делать этим и является так что у вас не должно возникнуть проблем.

Евгения Михайловна, добрый вечер!

Вам необходимо подавать документы на покупку жилья в банк. Банк их рассмотрит и вынесет свое решение по своему усмотрению. В ряде банков есть условие об отсрочке платежа до 3 лет ребенку.

Евгения Михайловна,

В Сбербанке есть программы, по которым они выдают ипотечные кредиты, с последующим погашением этого кредита средствами материнского капитала. Но, если вам требуется сумма, превышающая МК, то ипотека - на общих основаниях по условиям банка.

У меня двое детей, со вторым в декретном отпуске С мужем разведена. Хочу продать двухкомнатную квартиру и приобрести трехкомнатную под мат.капитал. Как сделать, чтобы банк одобрил ипотеку?

---что бы вы не сделали. банк НЕ ДАСТ вам ипотеку. т.к. вы находитесь в декретном отпуске,

Банки требуют, чтобы у гражданина, заинтересованного в кредите на жилье, была постоянная работа и стабильный доход. По уровеню платежеспособности зарплаты и стабильности работы заемщика в банке определяюет возможность своевременного погашения кредита. Наличие работы и трудовой стаж, а также размер дохода нужно подтверждать соответствующими документами: копией трудовой книжки и справкой о зарплате 2-НДФЛ.

Подтверждайте свои доходы по форме банка и претендуйте на ипотеку.

Маткапитал таким доходом не является.

Привлекайте поручителей.