Пропала машина с миллионом - история загадочного рождественского дня

• г. Ейск

Праздновали день рождения с 10 час.00 минут. Домой приехал на такси ночью где то в первом часу. Также я не помню как оказался у зятя, помню что он посадил меня на такси и отправил домой. Приехав домой, машины нет, а ключи от машины у меня. Я вызвал полицию и сказал что пропала машина и в ней миллион. Мне сказали расписывайся и поехали искать машину.

Когда машину нашли в ней не было миллиона.

Ответы на вопрос (1):

Если при подаче заявления были предупреждены об уголовной ответственности,то привлекут по ст.306 УК РФ.

Что можно посоветовать?Кайтесь,собирайте характеристики.Если не судимы ранее,то в суде (раньше бессмысленно) заявляйте ходатайство о прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.Возможно прекратят!

В следующий раз дни рождения отмечайте скромнее!)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Оставил свой телефон в машине такси. Что делать!? Не помню машину такси! Помню только куда вызывал во сколько и что машина была красная иномарка номер машины незнаю.

Меня зовут Дмитрий! Пожалуйста, без вашей помощи не обойтись! Я нахожусь в городе Сочи. Сам из Белоруссии и машина тоже! Вчера приехавший на работу, я поставил машину на стоянке у дороги в 11.00, ушел на работу. Работаю до 21.00. Возвращаясь к машине я обнаружил что зад машины весь разбит и машина не в ходовом состоянии! Вызвал ДПС, через 10 минут они приехали и сказали: Мы нашли виновника раньше чем тебя!. Сказали ожидать у машины, а сами поехали к нему, пока машина не пропала, как они сказали. Еще через 10 минут приехала другая машина ДПС и начала снимать удары на машине и заполнять документы происшествия! Они все сделали и отправили меня в ГАИ города Сочи на оформление происшествия. Я приехал туда, они мне сказали ожидать виновного в происшествии. Я прождал его 1.5 часа, но он так и не приехал. Я сам зашел в кабинет, заполнил документы, в документах было указано что неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве въехал в мою машину и все! Хотя первая машина ДПС сказала что нашли его! Вот я и думаю что его покрывают! Я нашел недалеко на месте происшествия камеру, которая возможно могла увидеть машину виновника! Еще одна очень не мало важная зацепка, в магазине неподалеку два парня видели машину и номера виновника, я их пока ищу, они же после происшествия до моего прихода расказали ДПС номер и марку машины. Короче говоря ДПС все знали, но в документах не указали! Завтра поеду в ГАИ выяснять обстоятельства. Звонил в свою страховую компанию, они сказали что мы не можем начать дело ДТП пока не будет определен виновник. Прошу вашей помощи!

Буквально 3 часа назад я на машине врезался в трубу возле дороги, оставил машину и пошол искать буксир приехал через час машины нет забрали в штраф стоянку без моего ведома как быть?

9 мая я приехал в гости на машине трезвый. Поставил машину стали выпивать. Поругались с соседямиюони позвонили в полицию и сказали что я приехал пьяный спустя три часа приехали сотрудники вызвали меня из дома предложили пройти мед освидетельство я оказался пояснив что я приехал трезвый поставил машину ипотом выпил. Они забрали машину и сейчас дело в суде. Что делать.

У меня вопрос? Мы с молодым человеком приехали домой на моей машине он был за рулём у него нет прав, я была выпившая и поэтому посадила его, через какое то время я уснула, проснулась в 4 часа утра, машины нет, я вызвала полицию, его нашли и машину тоже. Что мне теперь делать? Что мне будет?

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Ночью угнали машину стоимость около миллиона прошло 3 месяца оказалось что группа лиц (4-5 человека) в том числе жена. Жена ночью передала ключи от машины любовнику тот с друзьями ее перегнали ключи вернули в ту же ночь домой я в это время спал машина оформлена не на меня на другого человека. Что грозит жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение