Конфликт с соседом - Захламление и строительство в переулке, как защитить свои постройки и требовать уборку мусора

• г. Бийск

Я проживаю в переулке в частном секторе. Проживает на параллельной улице. Задняя часть участка выходит в переулок перед фасадом моего дома. Захламляет территорию в нашем переулке перед фасадом моего дома. Бревна, старый, куча навоза стоит уже 3 года. Благодаря кучи навоза перед нашей баней, баня начала гнить. Ее убрали. На этом месте будем строить гараж. На просьбы убрать, не реагирует. Хочет выдвигать забор перед местом где мы собираемся ставить гараж. Имеет ли право сосед выдвигать забор в наш переулок и загораживать наши постройки? Другие соседи не согласны. Могу ли я заставить соседа убрать весь мусор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете заставить его убрать мусор, написав жалобу в полицию

Нужно смотреть, границы участка.