Проблема проникновения тепла и солнечного света - имеем ли право требовать спила деревьев от поселковой администрации?

• г. Вязники

У меня такой вопрос-мы купили частный дом, перед которым растут два дерева, мешающих проникновению тепла и солнечного света. Обратившись в поселковую администрацию по поводу опила (или спила) мы получили отказ, мотивированный тем, что деревья находятся на нашей придомовой территории, поэтому должны проводить опил самостоятельно, своими силами и за свой счет. Но,на плане дома и нашей территории оказалось, что деревья растут в двух метрах от той территории, которая по закону считается нашей. Имеем ли мы право требовать спила данных деревьев от администрации за их счет?!

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если не на Вашей территории, можете обратится в суд с иском в порядке ст. 305 ГК РФ. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.