Обрезка или спил деревьев, угрожающих многоквартирному дому - кто должен это делать?

• г. Астрахань

Возле многоквартирного дома растут большие деревья, которые своими ветками и корнями разрушают дом. В чью обязанность входит обрезка или спил этих деревьев?

Ответы на вопрос (2):

За этим должна присматривать управляющая компания (в том числе получать разрешения на обрезку).

Спасибо за ответ! Но управляющая компания (в моем случае обслуживающая организация) считает, что это забота муниципалитета. Муниципалитет считает, что это обязанность обслуживающей организации. Как разрешить противоречие? В суд обращаться?