Вопросы пенсии и районного коэффициента - прописка в Североморске, временное проживание в Волгограде и правомерность отмечания военкомате

• г. Североморск

Прослужил менее 15 лет в районах крайнего севера, прописан в г. Североморске, личное дело в военкомате этого города (временно проживаю в г. Волгограде), до 1 мая 2014 года получал пенсию с районным коэффициентом. С 1 июня военкомат убрал районный коэффициент ссылаясь на то, что я должен раз в два месяца отмечаться в военкомате лично. Правомерно ли? И возможно ли через суд решить вопрос по районному коэффициенту?

Ответы на вопрос (1):

Действия военкомата неправомерны. Для начала пожалуй[b]в прокуратуру. Если не поможет - обращайтесь в суд.