Скажите, пожалуйста, обязательно ли иметь и предоставлять ИНН при устройстве на работу?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязательно ли иметь и предоставлять ИНН при устройстве на работу? Имеет ли право работодатель отказать в приёме на работу при отстутствии ИНН? и вообще обязательно ли иметь этот самый ИНН?

заранее спасибо за ответ с уважением Дина.

Ответы на вопрос (1):

В трудовом кодексе четко указан перечень документов, который необходим при приеме на работу. ИНН в списке нет. Поэтому работодатель не имеет права отказать в приеме на работу при отсутсвии ИНН. А ИНН иметь необходимо.КАк платить налоги?