Возможно ли получение страховых премий при дефекте сиденья, которое не фиксируется, у автомобиля 2013 года выпуска?

• г. Кострома

Дефект завода-изготовителя. Сломалось сиденье, не фиксируется. Год выпуска ТС 2013. Есть ли возможность получения страховых премий.

Ответы на вопрос (1):

Как я Вас понимаю, у Вас автомобиль застрахован по КАСКО.

Сломалось сиденье, и Вы хотите получить страховку.

Надо внимательно прочитать договор страхования. Обычно в договоре только указывают на выплату в случае ДТП. Поломка в результате обычной эксплуатации страховой не оплачивается.

Если сломалось в результате ДТП, то необходимо подтверждение эксперта, что оно сломалось в результате удара.