Кто должен оплатить судебные расходы за написание возражения ответчика в деле об определении порядка пользования домовладением и земельным участком?

• г. Элиста

Дело об определении порядка пользования домовладением и земельным участком оставлено без рассмотрения. Должна ли я как истец оплатить понесенные судебные расходы за написание возражения ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Если суд определит, что должны, значит должны (ст. 13 ГПК РФ)

Здравствуйте! Нет, не должны.