Что делать, если купленная акционная морозильная камера не морозит после трех недель использования и сервисный центр указывает, что несчастный случай в магазине должен быть решен вами самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в ситуации, если мы в магазине купили морозильную камеру по акции (скидка 20%было 2 вмятины) все остальное сказали в порядке, проверяли в магазине работал, но холод сильно не шел объяснили это тем, что ему надо сутки поработать. Привезли своим транспортом, как нам посоветовал продавец, после включения через три недели после покупки аппарат не морозит, вызвали из сервисного центра мастера, он сказал, что надо разбираться с магазином, т.к. мы его привезли сами, значит должны сами заплатить (сломана трубка, которая стоит 3000 ру), что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина Владимировна,приобретение товара по акции, на распродаже и т.д. все равно регулируется Законом о защите прав потребителей, на такой товар распространяются обычные правила продажи. Поэтому Вы вправе по своему Выбору требовать замены, возврата денег, устранения недостатков и т.д. (ст.18 Закона и спец. статьи - в том числе 21).

Если отказывают, то пишите претензию о возврате денежных средств в двух экземплярах, отдавайте один экз. под расписку на своей претензии в магазин/либо направляйте по почте на юр.адрес заказным письмом с уведомлением. Ещё можно потребовать книгу отзывов и предложений и написать в ней свою жалобу +обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Нужна помощь-пишите.

Напишите претензию продавцу с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества, Продавец обязан провести экспертизу и по ее результатам определить выплачивать ли Вам деньги или дефект возник не по вине производителя. Кроме того есть нюанс - это продажа товара со скидкой, т.е. Вы были осведомлены о неком браке при покупке товара. В любом случае начинайте с претензии, затем, возможно придется обращаться в суд. Претензию пишите в 2 экземплярах. Один передаете продавцу, На втором должна быть подпись и дата работника продавца о том, что он принял претензию, либо направляйте ее заказным письмом с уведомлением через почту.