Спор о сроке гарантии и дополнительном сертификате обслуживания при покупке холодильника в магазине М-видео

• г. Уфа

Был приобретен холодильник в магазине М-видео в декабре 2010 года и сертификат на дополнительное обслуживание на 2 года.

Гарантийное обслуживание от производителя по гарантийному талону 2 года. Менеджеры магазина м-видео утверждаю что гарантия истекла 2 года назад. Что сертификат действует тоже с момента продажи, а не дополнительно. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Этот сертификат это воздух который вам продали и он ничего не значит.

В таком случае, поставьте перед менеджерами вопрос о возврате денег, уплаченных за дополнительную гарантию, как неосновательное обогащение. Продавец вправе по собственной инициативе и по договорённости с покупателем продлить гарантийный срок, который и будет отсчитываться со дня истечения срока, предоставленного продавцом.

Менеджеры сами себе противоречат.