Продавецы забыли поставить печать на гарантийном талоне - магазин отказывается брать телефон на гарантийное обслуживание

• г. Сосногорск

Купил телефон. Гарантия год. продавцы забыли поставить печать на гарантийном талоне. Телефон сломался. Магазин отказывается брать телефон на гарантийное обслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе ГК. Чек на покупку сохранился?