Задержание водителя инспекторами ГИБДД без водительских прав - законно ли это?

• г. Пермь

Задержание инспекторами гибдд, добрый день, купили авто муж сел за руль будучи уже лишенным прав водительских, инспекторы его задержали и увезли в изолятор, держат уже вторые сутки законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Алена Юрьевна ,управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.