Собственник физик в залоге находит здание, разделенное по 1/2 доли - иск о расторжении брака и возможность иска о понуждении к регистрации

• г. Новосибирск

В залоге находилось здание. Собственник физик.

Здание разделено по 1/2 доли (иск о расторжении брака).

Более 6 мес. супруга долю не регистрирует.

Чтобы обратить взыскание нужно, чтобы у ответчика было право собственности?

Иск о понуждении к регистрации возможен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да возможен.

А может быть, следует предъявлять иск о взыскании и пояснить суду ситуацию по поводу отсутствия регистрации. В моей практике были дела, и судьи признавали в судебном порядке - юридические факты (факт возникновения права собственности). Я бы попробовал сразу требовать взыскания.

Здравствуйте Звоните.