Правовые последствия неосторожных действий и возможные риски при требовании необоснованно большой компенсации за ущерб автомобилю

• г. Новосибирск

В связи с неосторожными действиями, мною был принесен ущерб автомобилю. Маленький скол краски. Затребовали в угрожающем порядке необоснованно большую сумму. Я отказался и предложил решить ситуацию законным путем. Какие правовые последствия могут мне применить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке взыщут вред, причиненный имуществу (ст. 1064 ГК РФ)