Возможно ли мне посетить Узбекистан, если я являюсь гражданкой Узбекистана, но проживаю на ПМЖ в России?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана в 2012 году выехала и выписалась из Узбекистана на ПМЖ в Россию. Поменялв паспорт на Биометрический и встала на консульский учет в Посольстве Узбекистана в Москве. Могу ли я сейчас поехать в Узбекистан и выпустят меня обратно в Россию? Я слышала что заставят отказываться от Узбекского гражданства и не выпустят обратно. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет гражданства РФ, никто не заставит вас отказываться от гражданства УЗБ.Вот когда вы получите паспорт РФ, вам будет нужно написать заявление на отказ Узб. гражданства.Так что поезжайте спокойно