Борьба за финансирование учёбы - Как внучка смогла заставить отца внести свою долю

• г. Новосибирск

Внучке 19 лет. Мать умерла 11 лет назад. Внучку воспитывала бабушка. Отец не принимал никакого участия. После школы поступила в Вуз г.Новосибирска. Как заставить отца оплачивать учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Обязать отца оплачивать учебу дочери не получится, так как право на алименты после 18 лет имеют только нетрудоспособные дети (инвалиды). Возможно договориться с ним о предоставлении материальной поддержки дочери на период обучения.