Неполадки в отопительной системе - конфликт между соседями и управляющей компанией

• г. Великий Новгород

Нас затопили соседи сверху, объявление висело, что будет проводиться опрессовка отопительной системы 24 числа, а всё произошло 25. Накануне соседи собственными силами меняли радиатор, но утечка произошла из спускного крана другого радиатора (не того, который меняли). Соседи при этом не оповестили управляющую компанию о замене батареи. УК на следующий день составили акт, мы в нем расписались. Соседи вызвали инженера, который заключил, что кран был не исправен. Через день мы взяли копию акта, где УК вне нашего присутсвия дописали, что мы считаем виновными в повреждении имущества соседей. И утверждают что, в период с 24-25 опрессовка дома не производилась вообще, и что кран на момент составления акта воду перекрывает. Вызвали оценщика, он составил смету. Скажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? На кого писать заявление, если соседи винят УК, а УК считает виновными соседей?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет тот, кто указан в акте затопления, вам зачем это? Подавайте иск в суд, приложите к иску независимую оценку