УК утверждают, что кран был исправен, но также и соседи виноваты, они меняли на днях батареи, но при этом не оповестили УК.

• г. Великий Новгород

При проверке отопительной системы, у соседей вырвало кран на радиаторе, в результате чего нас затопили, лопнул натяжной потолок, испорчена мебель. Приходила управляющая компания, составили акт. УК повесили объявление, что проверка будет 24 числа, а затопило 25. УК утверждают, что кран был исправен, но также и соседи виноваты, они меняли на днях батареи, но при этом не оповестили УК. Что делать в такой ситуации? Какие наши дольнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

если акт УК составлен, в таком случае вам нужно пригласить оценщика, чтобы он сделал оценку причиненного ущерба и можете обращаться в суд.