Проблемы с наследственной квартирой - ребенок получил право собственности, но отец не выполняет платежи и ведет аморальный образ жизни

• г. Санкт-Петербург

Квартира по завещанию пробабушки на правах собственности отошла правнучке. Отец (он является внуком умершей) ребенка прописан и проживает там, и другого жилья у него нет. Алименты и коммунальные платежи не платит уже год. Ведет аморальный образ жизни, нигде не работает.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос весьма непрост.Мать ребенка в разводе я так понимаю? Тогда с кем было определено проживание ребенка? Признать отца бывшим членом семьи собственника до совершеннолетия без лишения его родительских прав практически невозможно.А следовательно и выселить его без предоставления другого жилья тоже практически невозможно.Вам надо подключать органы опеки.Если отец (например) бьет дочь или ее мать или иным образом нарушает интересы проживающих совместно с ним,то все фиксировать при помощи полиции.С наскока вам этот вопрос не решить.

Что значит не дает разрешения на регистрацию? Определяйте в суде местожительства ребенка с вами и никаких разрешений не спрашивайте.От алиментов не отказывайтесь ни в коем случае.Долги "повесят" не на вас одну,а на вас солидарно.И тем более вы сможете доказать,что проживали в другом городе и не пользовались данным жилым помещением.А согласно ЖК РФ он обязан оплачивать услуги ЖКХ наравне с собственником.И привлекайте к этому делу органы опеки.Доказывайте,что он не участвует в жизни и воспитании ребенка.Не платит алименты и лишайте его родительских прав.Тогда и выселить его будет проще.