Законно ли требование водоканала об установке водомера на месте врезке, на улице на проезжей части.

• г. Ейск

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Ознакомьтесь с ФЗ РФ от 2011 года № 416 и постановлением правительства № 354. Прибор учета должен стоять в колодце в 1 метре от забора на вашем участке, т.е. на границе балансовой принадлежности., а на месте врезки вы должны поставить запирающее устройство, т.е. кран.