Как выделить свою комнату в трехкомнатной квартире без согласия матери, чтобы она стала моей собственностью?

• г. Санкт-Петербург

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны произвести выдел собственности через суд. Это довольно распространенная процедура.

Можете обратиться с иском в суд об определении порядка пользования жилым помещением,Но это не означает, что в собственность Вы получите отдельную комнату, долевая собственность так и останется, но в пользование каждого сособственника будет выделена комната, соразмерная доле.