Обязан ли банк разглашать мою задолженность по кредитам на работе и перед моей семьей?

• г. Сергиев Посад

Может ли банк разглашать о моей задолженности по кредитам (точную сумму задолженности, номера договоров и сроки их исполнения) на работу, матери и т.д. и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

На работу матери сообщать банк не имеет право, а вот в бюро кредитных историй может и должен.

Разглашать точную сумму задолженности банк не имеет права. Обнародовать персональные данные запрещено ст. 7 ФЗ №152-ФЗ. В правоприменительной практике такие действия не составляют нарушения банковской тайны.