Условия выхода на пенсию в Ханты-Мансийском автономном округе для работников бюджетной сферы

• г. Урай

Я живу в Ханты Мансийском автономном округе. Трудовой стаж 24 года из них 12 лет северного стажа 2013 г мне исполнилось 50 лет имею ли я право выйти на пенсию. Работаю в бюджетной сфере. Живу в городе Урай.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, ХМАО относится в местностям приравненным к районам Крайнего Севера, стаж 12 лет я поняла у вас в МКС? в переводе на РКС у вас получается 9 лет, право на досрочную пенсию в 52 года.