Это действительно так или кредит после развода поделят между мной и мужем.

• г. Чита

Я состою в браке. Мы с мужем в кредит приобрели автомобиль, однако кредит оформили на меня, а машина пока на транзитных номерах и в ГАИ не записана. Сейчас я и муж хотим развестись. Однако у меня есть некоторые опасения. Боюсь, что после развода кредит оставят на меня. Это действительно так или кредит после развода поделят между мной и мужем.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас с мужем взаимное желание расторгнуть брак, то не доводите раздел имущества до суда, а просто сами составьте соответствующий договор, в котором пропишите все детали относительно принадлежности имущества.