Проблема ареста лицевых счетов на которые перечисляются детские пособия - законные действия судебных приставов или нарушение прав молодой матери?

• г. Пермь

Имеют ли право судебные приставы арестовывать лицевые счета на которые перечисляются детские пособия? Моя родственница, мать одиночка, ни где не работает, живет на детское пособие! 6 лет назад она была прописана у отца в квартире, собственником является отец и до сих пор, сейчас у нее другое место регистрации (6 лет). У отца в квартире накопились долги за коммунальные услуги, а суд почему-то обязал ее выплачивать этот долг, и арестовал все ее счета! Обоснованно ли действие суда и судебных приставов? И как быть ей в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку из социальной защиты что на этот р/счет перечисляются детские пособия. предъявите приставам арест снимут.