Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов - мировой судья принимал решение, но приставы не находят его

• г. Норильск

Бывший муж не платит алименты. Мировой судья в 2006 г определил уплату, ни разу не получала. Лишила родительсктх прав, но это не освобожает его от уплаты. Писала жалобы на приставов отписались, что не могут найти.

Ответы на вопрос (2):

Может быть также к уголовной ответственности привлечен должник. Но если розыск должника и имущества результата не дает, решение может быть и не исполнено.

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, не позволили установить местонахождение должника, его имущества.

Вам необходимо выяснить какие исполнительные действия были приняты а так же был ли объявлен розыск должника. В случае отсутствия вновь обжаловать бездействие судебного пристава