Обязаны ли мы платить за содержание и ремонт аварийного жилья, которое ожидает расселения?

• г. Омск

Нам пожалуйста должны ли мы платить за содержание и ремонт жилья если наш дом с 2010 года признан аварийным и мы ждем расселения? Ремонт не делали лет 10 и на данный момент ничего не делается одним словом дом скоро рухнет.

Ответы на вопрос (1):

Если дом признан аварийным, Вы ничего не должны! Так как он подлежит сносу либо реконструкции (за счет средств федерального бюджета = государства)