В 2013 году наш дом признан аварийным и подлежащим расселению. Должны ли мы платить за содержание и ремонт?

• г. Ноябрьск

В 2013 году наш дом признан аварийным и подлежащим расселению. Должны ли мы платить за содержание и ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению признание дома аварийным не освобождает собственников от обязанности оплачивать услугу "содержание и ремонт", но плата в таком случае взимается по самому низкому тарифу. В услугу содержание и ремонт входят также сбор и вывоз ТКО, обслуживание внутридомовых инженерных сетей, услуги ОДН, а эти работы проводятся даже если дом аварийный. Удачи и всего доброго.

все платежи оплачиваются по-прежнему за исключением капитального ремонта. Поскольку дом признан аварийным средства на капитальный ремонт не уплачиваются.

Платить должны, если УК оказывает или не оказывает услуги по уборке дома, например, замене ламп и пр, можете обратиться с заявлением и требовать перерасчет. Оплата за капремонт в аварийном доме не взымается.