Возможно ли продать квартиру, если в ней зарегистрирован ребенок и как избежать обращения в органы опеки?

• г. Санкт-Петербург

Возник вопрос следующего содержания. Имеется квартира в которой прописано 4 четверо человека. Квартира приватизирована на трех человек. У одного из собственников родился ребенок. Если прописать ребенка в данной квартире, можно ли будет после этого продать квартиру? Или как можно прописать ребенка чтоб при продаже не обращаться в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

продать можно без разрешения органа опеки, т.к. ребенок не собственник, а только зарегистрирован. Продажа будет осуществляться в общем порядке, как обычно. Разрешение органа опеки нужно только в том случае, если ребенок является собственником.