Могут ли родители одаряемого претендовать на долю квартиры после достижения им совершеннолетия, если они являются представителями по договору дарения?

• г. Пермь

Собственником квартиры было произведено дарение несовершеннолетнему 1/3 доли квартиры. После достижения совершеннолетия могут ли родители одаряемого претендовать на эту долю, будучи по договору дарения представителями одаряемого?

Ответы на вопрос (2):

Нет, претендовать на подаренную долю родители не могут, т.к. она принадлежит ребенку, который является собственником (ст. 209 ГК РФ)

Здравствуйте!

Нет, не могут. Собственником уже является несовершеннолетний.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.