Может ли один из родителей претендовать на долю в квартире, купленной на несовершеннолетнего сына при достижении им совершеннолетия?

• г. Казань

Несовершеннрлетнему сыну родители купили квартиру. Единственный Собственник сын. При достижении совершеннолетия может ли один из родителей претендовать на долю в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно не может претендовать на долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, нет конечно. Никаких прав на собственность ребёнка родители не имеют и иметь не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, нет, если сын является собственником, то никто не может претендовать ни на всю квартиру, ни на ее долю. Только в порядке наследования.

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Только по завещанию. Больше никак.

Спасибо. Удачи вам.

Добрый день! Если квартира была оформлена в собственность только сына, то один из родителей вправе претендовать на долю в квартире исключительно в порядке наследования.