Сбой в обращении в арбитражный суд по признанию незаконных действий ФНС и возможность предъявления заявления о безнадежности взыскания недоимки

• г. Архангельск

Подали заявление в арбитражный суд о признании незаконными действий ФНС по выдаче справки по расчетам по налогам, сборам. Суд принял к производству и назначил разбирательство. Но с 1 января 2014 года (мы только сейчас узнали) необходимо соблюсти досудебный порядок обжалования в вышестоящий ФНС. И суд своим определением скорее всего оставит наше заявление без движения. Как отозвать нам заявление? И можем ли мы потом предъявить в суд заявление о признании безнадежной к взысканию этой же недоимки?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не отзывайте. Суд оставит иск без рассмотрения, а Вы тем временем соблюдайте досудебный порядок урегулирования.

Ничего не предпринимайте. пусть суд оставит заявление без движения, а потом вернет вам. Тогда подадите повторно.