Столкновение мнений - нужно ли отзывать заявление в арбитражный суд о признании незаконными действий ФНС?

• г. Архангельск

Подали заявление в арбитражный суд о признании незаконными действий ФНС о выдаче справке о состоянии расчетов по налогам (указана задолженность, возможность взыскания которой утрачена). ФНС говорит, что суд откажет нам, т.к. нужно было подавать заявление не о признании незаконными действий, а о признании задолженности безнадежной к взысканию, и теперь нам нужно отозвать свое заявление, хотя суд его принял. Нужно ли отзывать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Без изучения документов какие-либо консультации по вопросу оценки судебной перспективы спора невозможны. Кроме того, это платная услуга

Все указано в АПК РФ, НК РФ.