Отработав только две недели, я хочу уйти с работы - как получить расчет и узнать процедуру увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сложилась такая ситуация. Я устроился на работу в компанию, в которой проработал только две недели. За это время мне так толком и не оформили документы. Я только написал от руки заявление о приеме на работу. Приказы на оформление никакие не подписывал и записи в трудовой книжке до сих пор нет. Компания меня не устроила и я хотел бы уйти от туда, т.е. работать там больше не хочу. Подскажите пожалуйста, положен ли мне какой то расчет за отработанные мною дни и какова процедура увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Расчет Вам положен, т.к. любая работа оплачивается, а то что работодатель надлежаще не оформил, это нарушение трудового законодательства, можно через суд обязать его трудоустроить вас надлежаще. Звоните, вернем все положенное вам и еще работодатель заплатит штраф.

За отработанное время Вам обязаны оплатить.

Процедура увольнения стандартная - заявление, 2 недели отработка, расчёт, все документы в руки и "до свидания". Ничего сложного.

Чтобы не "витать в облака".

1) Устроились на работу = приказа об оформлении на работу нет, записи в Труд Книжке тоже.

Итог: официально Вас, как бы печально это не прозвучало, не устроили/оформили. На основании чего требовать от работодателя(который таковым стал только на словах) денег? Только через суд и доказывая по факту что Вы там работали: показания свидетелей, текущая документация. Но: это практически бесполезно, больше нервов и денег потратите, да и выплатят копейки.

2) Процедура увольнения: см.п.1) Можете так же красиво написать им заявление. Но раз нет приказа о зачислении на должность, приказа об увольнении тоже не будет.