Права работника при увольнении после трех дней работы без подписания трудового договора

• г. Москва

Устроился на работу, отдал трудовую книжку, трудовой договор не подписывал, проработал 3 дня, решил увольняться. Скажите, должны ли мне выплатить за 3 дня, делать записи в трудовой книжке, заставить работать еще не которое время?

Ответы на вопрос (4):

Даже если один день был отработан, запись в трудовую книжку должна быть внесена

Если запись в трудовой книжке еще не сделали, решайте сами, нужна ли она Вам? Если уже сделали, Вы вправе уволиться по собственному желанию и, с согласия руководителя организации, 2 недели не отрабатывать.

Алексей, Вам должны осуществить оплату труда за фактически отработанное у данного работодателя время, однако, при Вашем трудоустройстве к нему был допущен ряд нарушений, в т.ч. осуществлен допуск к работе (и неизвестно с ведома ли) без заключения трудового договора, являющегося основанием возникновения трудовых отношений. Запись в трудовой книжке производится по истечении пяти дней работы. Предупреждать же работодателя об увольнении следует за две недели, а при испытательном сроке - за три дня

Да, оплатить должны. Для увольнения Вы должны предупредить тоже за 3 дня, однако если работодатель согласен, может уволить и сразу.